Nous joindre

Municipalité de Ferme-Neuve

Hôtel de Ville             

125, 12e Rue
Ferme-Neuve, QC  J0W 1C0

819-587-3400

reception@munfn.ca

Direction générale et Greffe

Directrice générale et secrétaire trésorière

Bernadette Ouellette

819-587-3400, poste 6223

b.ouellette@munfn.ca

Services administratifs et financiers

Directrice générale adjointe

Martine Charron

819-587-3400, poste 6225

m.charron@munfn.ca

Réception et secrétariat

Sandra Lachaine

819-587-3400, poste 6221

reception@munfn.ca

Secrétariat

Mélanie Guy

819-587-3400, poste 6230

m.guy@munfn.ca

Secrétaire aux travaux publics, loisirs et incendie

Nathalie Lauzon

819-587-3400, poste 6228

n.lauzon@munfn.ca

Urbanisme

Inspectrice en bâtiment et en environnement

Véronique Larose

819-587-3400, poste 6224

adjoint.urbanisme@munfn.ca

Urbanisme

Conseillère en urbanisme

Mégane Grondin

819-587-3400, poste 6222

urbanisme@munfn.ca

Directeur des travaux publics

Michel Deslauriers

819-587-3400, poste 6300
Pour urgence: 1-800-565-0911

m.deslauriers@munfn.ca

Usine de filtration 

Technicien en eau potable

David Lussier

819-587-3400, poste 6305

usinefilt@munfn.ca

Usine d’épuration 

Technicien en eau usée

Sylvain Milot

819-587-3400, poste 6304

usineepu@munfn.ca

Service de la sécurité incendie

Directeur par intérim 

Mathieu Meilleur

819-587-3400, poste 6500

incendie@munfn.ca

Bibliothèque

Jeanne-Mance Lebel

144, 12e Rue
Ferme-Neuve

819-587-3400, poste 6405

bibiotheque@munfn.ca

Service des loisirs – Centre sportif Ben Leduc

Directeur des Loisirs

André Lachaine

172, 12e Rue
Ferme-Neuve

819-587-3400, poste 6400

loisirs@munfn.ca

Coordonnatrice loisirs, socioculturel et vie communautaire

Marie-Pierre Gauthier

819-587-3400, poste 6401

loisirs@munfn.ca

Municipalité de Ferme-Neuve - Logo officiel