Nous joindre

Municipalité de Ferme-Neuve

Hôtel de ville

125, 12e Rue

Ferme-Neuve (Québec)  J0W 1C0

819-587-3400

Direction générale et Greffe

Directrice générale et greffière-trésorière

Bernadette Ouellette

819-587-3400, poste 6223

b.ouellette@munfn.ca

Services administratifs et financiers

Directrice générale adjointe et greffière trésorière-adjointe

Martine Charron

819-587-3400, poste 6225

m.charron@munfn.ca

Adjointe à la direction générale et à la mairie et greffière adjointe

Josée Trudel

819-587-3400, poste 6230

j.trudel@munfn.ca

Secrétaire-comptable

Annick Brault

819-587-3400, poste 6229

a.brault@munfn.ca

Secrétaire administrative

Tatiana Landry

819-587-3400, poste 6221

reception@munfn.ca

Urbanisme

Directrice du Service de l’urbanisme 

Véronique Larose

819-587-3400, poste 6222

urbanisme@munfn.ca

Urbanisme

Inspectrice adjointe en bâtiment et environnement

Ashley Denis

819-587-3400, poste 6227

adjoint.urbanisme@munfn.ca

Directeur des travaux publics

Michel Deslauriers

819-587-3400, poste 6300 

Pour urgence : 1-800-565-0911

m.deslauriers@munfn.ca

Adjointe administrative aux travaux publics

Lyne Goyette

819-587-3400, poste 6221

travauxpublics@munfn.ca

 

Responsable loisirs, sports, culture et communauté

Sonia Lachaine

819-587-3400, poste 6400

loisirs@munfn.ca

Bibliothèque

Renée Meilleur

144, 12e Rue
Ferme-Neuve

819-587-3400, poste 6405

bibliotheque@munfn.ca

Service de la sécurité incendie

Directeur 

Mathieu Meilleur

819-587-3400, poste 6500

incendie@munfn.ca

Usine de filtration 

Technicien en eau potable

David Lussier

819-587-3400, poste 6305

usinefilt@munfn.ca

Usine d’épuration 

Technicien en eau usée

Sylvain Milot

819-587-3400, poste 6304

usineepu@munfn.ca

Municipalité de Ferme-Neuve - Logo officiel